Anzeige

Persönlicher Kontakt für Aussteller

Unser Team unterstützt Sie mit professioneller Beratung rund um Ihre Messeteilnahme. Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen.

Hier finden Sie alle Namen und Kontaktdaten des LOPEC-Team:

Projektleitung
Vertrieb Inland
Tochtergesellschaften und Auslandsvertretungen
Presse
OE-A
ICM, Technischer Service, Verkehr & Sicherheit
jl.medien / Medienpartner

Mehr über Ihre Möglichkeiten als Aussteller erfahren

Seien Sie dabei, wenn die LOPEC 2023 – DER weltweite Treffpunkt für gedruckte Elektronik - ihre Tore öffnet. Wir unterstützen Sie mit professioneller Beratung rund um Ihre Messeteilnahme. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und erhalten Sie weitere Informationen zu Ihren Möglichkeiten als Aussteller.

Jetzt Informationen anfragen
Anzeige

Projektleitung

Armin Wittmann
Exhibition Director
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20120
armin.wittmann@messe-muenchen.de

Kontakt für die Fachmesse

Simone Bingel
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20225
simone.bingel@messe-muenchen.de
Manfred Salat
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20360
+49 89 949-20369
manfred.salat@messe-muenchen.de

Kongress Kontakt

Carolin Fischer
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20224
+49 89 949-20226
carolin.fischer@messe-muenchen.de

Vertrieb Inland

Oliver Bittl
Sales Manager, Vertrieb Deutschland
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20553
+49 89 949-9720553
oliver.bittl@messe-muenchen.de
Dominik Eri
Sales Manager, Vertrieb Deutschland
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20556
+49 89 949-9720556
dominik.eri@messe-muenchen.de

Tochtergesellschaften und Auslandsvertretungen

Weltweit hat die Messe München Auslandsvertretungen zur Betreuung ihrer Aussteller und Besucher.

Ihre Ansprechpartner weltweit

Presse

Sabine Wagner
PR Manager
Am Messesee 2
81829
München
press.shows@messe-muenchen.de
/de/vcard-36543.vcf

OE-A

Dr. Klaus Hecker
Geschäftsführer
Lyonerstr. 18
60528
Frankfurt a. M.
+49 69 6603-1336
klaus.hecker@oe-a.org

ICM, Technischer Service, Verkehr & Sicherheit

Martina Schäfer
Project Manager ICM
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-23140
martina.schaefer@messe-muenchen.de
Peter Schmid
Project Manager ICM
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-23280
peter.schmid@messe-muenchen.de

Medienpartner

Für Fragen rund um den Unternehmenseintrag im LOPEC Branchenverzeichnis steht Ihnen unser offizieller Medienpartner zur Verfügung:

jl.medien GmbH
LOPEC Media Services
Inselkammerstr. 5
82008
Unterhaching
+49 89 666166-36
+49 89 666166-19
info@lopec-media.de
/de/vcard-87552.vcf
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige